Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

17.12.2020 09:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минспорт Дагестана наградил лучшие муниципалитеты за организацию работы по развитию спорта

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

В министерстве по физической культуре и спорту Республики Дагестан состоялось совещание, которое провел врио министра по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов. В режиме видеоконференцсвязи с руководителями районных и городских спорткомитетов он обсудил следующие вопросы: реализация поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, разработка муниципальных программ развития физической культуры и спорта; создание зональных советов физической культуры и спорта и выборы председателей советов; реализация комплекса ГТО в муниципальных образованиях РД; антитеррористическая защищенность спортивных сооружений.

И в конце мероприятия, врио министра по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов с заместителями провел награждение победителей ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшую организацию работы по развитию спорта в 2020 году. Этот

конкурс проводился среди муниципальных образований в высокогорной, горной, предгорной, равнинной зонах, а также в зоне городов.

В число победителей и призеров вошли 16 муниципалитетов. По итогам смотра-конкурса за этот год Курахский район награждён 2-м местом по развитию физической культуры и спорта. Напомним, что и прошлом году наш район был удостоен 2-го места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7