Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

30.12.2020 15:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание АТК состоялось в Курахском районе

Автор: М.Ахмедова.

29 декабря 2020 года под руководством главы МР «Курахский район», председателя АТК Замира Азизова состоялось заседание антитеррористической комиссии района.

Мероприятие прошло с участием главы МР «Курахский район» Замира Азизова, заместителя главы по общественной безопасности МР «Курахский район» Альберта Исаева, начальника ОМВД России по Курахскому району Султана Карибова, глав сельских поселений и руководителей учреждений и организаций Курахского района.

Открыл и вел заседание председатель антитеррористической комиссии, глава МР «Курахский район» Замир Азизов.

С докладом о работе АТК за 2020 год выступил заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Альберт Исаев. Как он отметил, вопросы общественно-политического, социально-экономического, межнационального и религиозного характера, которые могли бы способствовать возникновению проявлений экстремизма и протестных настроений, находятся по постоянным контролем руководства района, глав сельских поселений и правоохранительных органов. В рамках проведения профилактических мероприятий реализуется муниципальная целевая программа по противодействию терроризму и религиозному экстремизму, работает межведомственная комиссия по обследованию объектов соцкультбыта, образования и других общественных мест. В результате тесного взаимодействия АТК с субъектами противодействия терроризма за 2020 год на территории района не допущены преступления соответствующего характера.

Он также отметил, что в будущем году будет проведена работа по усилению эффективности деятельности АТК: усовершенствуются методы противодействия экстремистско-террористических проявлениям, решений АТК, а также практика применения мер в отношении лиц, невыполняющих эти решения.

Продолжил тему начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов, подтвердив стабильность обстановки, отсутствие фактов совершения крупных преступлений и других беспорядков.

Завершая работу заседания, глава района Замир Азизов поздравил всех с наступающим Новым годом, призвал отмечать праздники дома, в кругу семьи во избежание заболевания ковидной инфекцией, а также пожелал благополучия, здоровья, мира и радости в новом году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0