Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

08.12.2020 16:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Курахском районе обсудили меры по противодействию коррупции

Автор: М.Ахмедова.

Сегодня, 8 декабря текущего года, в рабочем кабинете заместителя главы МР «Курахский район» отделом ФК, спорта и делам молодежи района совместно с райадминистрацией Курахского района в рамках реализации пунктов 4.14 и 4.15 государственной программы Республики Дагестан «О противодействии коррупции в Республике Дагестан», в целях формирования в молодежной среде нетерпимого отношения к коррупции, повышение уровня правосознания и правовой культуры проведено заседание круглого стола.

В нем приняли участие заместитель главы райадминистрации Махач Хариев и руководители заинтересованных служб района.

Вел заседание круглого стола заместитель главы МР "Курахский район" Махач Хариев. «В рамках реализации плана противодействия коррупции на территории муниципального района «Курахский район» разработана система мер, направленная на устранение причин и условий, порождающих коррупцию в органах местного самоуправления, муниципальные правовые акты муниципального района «Курахский район» по вопросам противодействия коррупции созданы организационные основы данной работы.

Для обеспечения гражданам возможности беспрепятственного и анонимно сообщать в органы местного самоуправления о фактах коррупционных действий должностных лиц в администрации района задействован «телефон доверия», производящий прием граждан ответственными работниками по графику. Установлены специализированные ящики «Для обращения граждан по вопросам коррупции», — сказал в своем выступлении помощник главы района по вопросам борьбы с коррупцией Роберт Гаджиев.

О своих соображениях, предложениях и рекомендациях по усилению борьбы с коррупцией говорили также и.о. начальника ОУУП и ПДН ОМВД РФ по Курахскому району капитан полиции Данил Бабахваев, начальник отдела ФК, спорта и делам молодежи администрации района Рамиз Рамазанов, уполномоченный по делам строительства, архитектуры и ЖКХ Шамил Мусаев, уполномоченный по делам ГО и ЧС Курахского района Альберт Мамедов, главный специалист по делам опеки и попечительства райадминистрации Замира Шабанова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних райадминистрации района Рафик Сефералиев, ответственный секретарь административной комиссии райадминистрации Рамиз Алисултанов и другие.

Подводя итоги круглого стола Р.Рамазанов призвал участников круглого стола и молодежь района внести свой вклад в работу по борьбе с коррупцией и формирование нетерпимого отношения к этому социальному злу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3