Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

14.02.2020 09:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К сведению молодежи Курахского района

Источник: Пресс-служба МР "Курахский район"

Дагестанская региональная общественная организация «Центр развития добровольческих инициатив» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Дагестан в целях развития системы наставничества и преемственности в области добровольчества на Северном Кавказе с 28 февраля по 1 марта 2020 года планирует проведение Первого окружного форума добровольцев-наставников (далее — Форум).

Форум пройдет в рамках проекта «Наставник 2.0» — победителя Фонда президентских грантов 2019 года.

Форум станет ключевым событием в сфере развития добровольчества среди активных граждан, регулярно занимающихся добровольчеством и готовых направить свои знания, умения и навыки на работу по развитию школьного добровольческого движения.

В рамках Форума пройдет образовательная программа по общей траектории развития каждого участника как наставника, который по итогу Форума сумеет создать школьный добровольческий отряд, спланировать деятельность отряда, провести социально полезные мероприятия и овладеет технологиями поиска партнеров.

Форум проводится для активистов молодежных добровольческих

объединений, заинтересованных в популяризации школьного добровольчества; «серебряных добровольцев» (граждане в возрасте от 50 лет, участвующие в добровольческой деятельности); школьных и муниципальных кураторов

Российского движения школьников (далее — РДШ), готовых усилить работу по направлению «Гражданская активность. Добровольчество».

Проживание и питание участникам Форума обеспечивают организаторы мероприятия, проезд до места проведения и обратно Форума производится самостоятельно либо за счёт направляющей стороны.

Регистрация участников Форума открыта до 25 февраля 2020 года на платформе АИС «Молодежь России» по адресу: https://myrosmol.ru/measures/view/41556.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(989)473-37-59 — Рашид Абдуллаев, заместитель директора ГКУ РД «Республиканский молодежный центр».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2