16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

21.02.2020 16:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнования по военно-прикладному многоборью среди учащихся школ Курахского района в честь Дня защитника Отечества

Источник: Пресс-служба администрации МР "Курахский район"

Сегодня, 21 февраля во Дворце спорта селения Курах Курахского района прошли районные соревнования по военно-прикладному многоборью среди учащихся школ района.

Организатором мероприятия выступил отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации района.

Главными целями были:

1. Военно-патриотическое воспитание молодежи.

2. Повышение престижа военной службы в молодежной среде.

3. Выявление лидеров в индивидуальном зачете и лучших команд.

4. Проверка уровня умений и навыков допризывной молодежи по основам военной службы и общей физической подготовки.

В соревнованиях приняли участие свыше 120 юношей из 14 школьных команд. Они состязались в следующих дисциплинах: 1. Строевая подготовка. 2. Стрельба из положения сидя. 3. Прыжок в длину с места, 4. Подтягивания на перекладине. 5. Разборка-сборка автомата Калашникова. 6. Перетягивание каната.

После того, как прозвучал Гимн России и подняли флаги РФ и РД, участников и гостей соревнований поприветствовал заместитель главы МР «Курахский район» Махач Хариев. Он поздравил всех с наступающим Днем защитника Отечества и пожелал им успешного выступления. Далее главный судья мероприятия Юсуф Мисриев ознакомил юношей с ходом соревнований.

В соревнованиях по строевой подготовке судьями оценивались коллективные действия – четкость, стройность исполнения команд.

По итогам заседания судейской коллегии в общекомандном зачете 1-место по строевой подготовке заняла команда Аладашской СОШ. Вторыми стали спортсмены Икринской средней спортивной школы-интерната. Третье место у команды Курахской СОШ №1.

По стрельбе из положения сидя первыми стала команда Курахской СОШ №1. Второе место заняла команда Курахской СОШ №2. Третье место – у команды Икринской СОСШИ. Личными победителями стали Джалал Алибеков из Курахской СОШ №1, Магомед Исаев из КСОШ №2 и Минетуллах Алдеров – Кочхюрская СОШ.

По подтягиванию на перекладине первое место у команды КСОШ №2, второе место заняла команда Кочхюрской СОШ и третье – КСОШ №1.

Личными победителями данного вида стали Асвар Тагиров – КСОШ №2, Джалал Джабраилов – Кочхюрская СОШ и Шахпаз Алдеров – Кочхюрская СОШ.

По разборке и сборке автомата Калашникова личными победителями стали Джалал Алибеков – КСОШ №1, Анвар Алахкулиев – Икринская СОСШИ и Магомед Исаев – КСОШ №2.

По перетягиванию каната первое место заняла команда Ашарской СОШ, второе место – команда Кочхюрской СОШ и третье – Икринская СОСШИ.

Общекомандные места: 1-место – Курахская СОШ №1, 2-место – Курахская СОШ №2 и тертье место – Кабирская СОШ.

Все команды были награждены кубками, медалями, грамотами денежными и памятными призами. Спортсмены, занявшие призовые места в личном зачете также награждены медалями, грамотами и другими призами.

За ходом спортивных соревнований наблюдал глава МР «Курахский район» Замир Азизов.

Церемонию награждения всех победителей и призеров провел начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи района Рамиз Рамазанов Он еще раз поздравил всех юношей с наступающим праздником, поблагодарил гостей за участие и помощь в проведении этого мероприятия.

Мероприятие закончилось традиционным фотографированием всех участников и организаторов.