Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первенство РД по волейболу среди команд девушек 2003г.р. и моложе

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

С 22 по 25 февраля, текущего года, в Центре волейбола города Махачкалы прошло первенство РД по волейболу среди команд девушек 2003г.р. и моложе. В данных соревнованиях участие в этом году приняло 8 лучших команд республики, в числе которых была и команда Курахского района.

Организатором соревнований является Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан. Соревнования проводятся в целях: популяризации волейбола в РД; формирования здорового образа жизни, повышения социальной активности; выявления наиболее одаренных талантливых юных волейболисток и т.д.

По решению судейской коллегии соревнований, все команды были поделены на две группы. Внутри каждой группы шла борьба по круговой системе. Два сильнейших коллектива из каждой группы выходили в полуфинальную стадию первенства. Курахская команда в групповых играх поочередно обыграла команды Цумадинского района и города Махачкала 2. В полуфинальной игре она проиграла 1 команде города Махачкалы. И в матче за третье место победила сверстниц из города Южно-Сухокумска. Первое и второе места Первенства 2020 года завоевали команды городов Махачкала и Каспийск.

От Министерства по физической культуре и спорту Республики Дагестан наша команда награждена кубком, грамотой и медалями.

Поздравляем волейболисток Курахской СОШ №1 Маину Хизриеву, Марьян Гамидову, Заиру Гусенову, Зубейдат Рамазанову, Хадиджу Керимханову, Амину Рамазанову и тренера команды Эдгара Алибекова с этим успешным выступлением.