Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

17.03.2020 10:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание оргкомитета в МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР "Курахский район"

Вчера, 16 марта текущего года, в рабочем кабинете заместителя главы администрации МР «Курахский район» под председательством врио главы муниципалитета Махача Хариева прошло заседание организационного комитета по организованному проведению мероприятий, посвященных весеннему празднику «Яран сувар».

В работе заседания кроме членов оргкомитета приняли участие другие руководители учреждений и организаций района.

«Праздники, посвященные Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8-Марта с участием и под руководством членов оргкомитета проведены на хорошем организационном уровне, и мы благодарны всем организаторам праздничных мероприятий. Праздник «Яран сувар» символизирует приход Весны и вечное обновление природы, является неотъемлемой частью культурно-духовного наследия наших предков, объединяет и сближает людей различных взглядов на жизнь. Поэтому членам оргкомитета необходимо приложить еще больше усилий для встречи праздника Весны на высоком организационном уровне с участием большинства населения района», — подчеркнул Махач Гаджикурбанович в своей вступительной речи.

С предложениями о проведении соревнований по волейболу 20 марта и спортивных мероприятий по национальным видам спорта 21-марта в районном центре выступил начальник отдела ФС и делам молодежи Рамиз Рамазанов.

Со своими соображениями и предложениями по поводу организации праздничных мероприятий на главной площади райцентра села Курах выступил начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев. «До этого мы проведем культурные мероприятия, посвященные празднику «Яран сувар» в крупных сельских поселениях Икра и Кабир», — сказал он в своем выступлении.

Члену оргкомитета майору полиции Селиму Селимову дали поручения по закреплению уполномоченных полиции за магалами для поддержания порядка и дисциплины при проведении праздничных мероприятий.

Со своими предложениями по проведению праздничных мероприятий и мобилизации населения выступили также начальник отдела образования Рамазан Катибов, уполномоченная по работе райадминистрации с сельскими поселениями Эльмира Исаева и другие.

Главные торжества пройдут на главной площади Курахского районного центра 21 марта. Далее во всех магалах зажгут ритуальные огни и открыты столы с лезгинскими национальными блюдами.

За каждым магалом будут закреплены по 3 уполномоченных райадминистрации для организации мероприятий и поддержанию порядка и дисциплины в ходе праздничных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2