Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

27.03.2020 13:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район»

Сегодня, 27 марта текущего года, в кабинете заместителя главы администрации МР «Курахский район» под председательством врио главы муниципалитета Махача Хариева прошло очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

На заседании рассмотрены и обсуждены задачи руководителей по выполнению Указа Президента Российской Федерации В.Путина об установлении с 30 марта по 03 апреля 2020 года нерабочими днями с сохранением заработной платы.

М.Хариев отметил, что в соответствии с Указом Президента страны данный Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальных жизненных условий населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

С предложениями и рекомендациями по практическому выполнению Указа Президента выступили руководитель аппарата райадминистрации Фикрет Медетов, начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, начальник отдела образования Рамазан Катибов, начальник экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов и другие.

На заседании также обсуждены задачи руководителей учреждений и организаций по сбору денег с населения района за уборку и вывоз мусора.

По итогам работы заседания руководителям дали поручения для организации дежурств во всех учреждениях с целью представления ежедневной информации в органы власти по обстановке работы с коронавирусом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5