Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

10.04.2020 15:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочее совещание по налоговым сборам в МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район»

Сегодня, 10 апреля текущего года, в рабочем кабинете главы МР «Курахский район» прошло рабочее совещание секретарей местных сельских поселений, посвященное мерам ликвидации накопившихся долгов по транспортному налогу за период с 2015 года по 2018 год.

Кроме заместителей глав и секретарей сельских поселений на совещании присутствовали уполномоченные райадминистрации по оказанию помощи сельским поселениям для пополнения налоговой базы.

Вел совещание глава МР «Курахский район» Замир Азизов.

Как отметил в своем выступлении начальник отдела экономики и имущественных отношений райадминистрации Идрис Муслимов, — за выше указанный период долги по транспортному налогу накопились на сумму 7 млн. 738 тысяч рублей. «В суд переданы 295 материалов на сумму 2650 тысяч рублей. Из них 127 материалов на сумму 1714 тысяч рублей переданы судебным приставам», — отметил он.

По информации инспектора МРИ №2 ФНС Республики Дагестан Секинат Карахановой на 10.04.2020 г. долги по транспортному налогу образовались: за «сельсовет Гельхенский» — 185,1, «сельсовет Икринский» — 670,5, МО «село Кабир» — 616,2, «сельсовет Кочхюрский» — 330,8, «сельсовет Усугский» — 39,5, МО «село Хпюк» — 10,5, «сельсовет Шимихюрский» — 28,5, «сельсовет Штульский» — 8,6, МО «село Аладаш» — 8,6, МО «село Кумук» — 32,8, «сельсовет Моллакентский» — 42,4 тысяч рублей.

О причинах образования долгов и принимаемых мерах по их ликвидации говорили в своих выступлениях все представители всех вышеперечисленных местных муниципальных образований. Как отметил в своих выступлениях секретари МО «село Кабир», «сельсовет Ашарский» и других, в списках должников числятся лица, которые давно умерли и те, которые никогда не имели транспорт.

После анализа всех выступлений глава района Замир Азизов дал конкретные поручения всем секретарям: собрать письменные информации о злостных неплательщиках налогов, списки проживающих за пределами нашей республики и должников – льготников и т.д. с целью определения дальнейших действий муниципалитета до обращения в судебные инстанции.

Конкретные действия будут приняты после обсуждения в ходе тщательного разбирательства проделанной работы секретарями совместно с уполномоченными участковыми полиции и после очередного совещания по данному вопросу в следующую пятницу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3