Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.04.2020 11:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочее совещание в МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район»

Сегодня, 20 марта текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством заместителя главы райадминистрации Махача Хариева прошло рабочее совещание, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на новый недельный срок.

Открывая совещание М.Хариев информировал присутствующих в зале о переносе торжественных мероприятий, посвященных 9-Мая на другой срок и установке на границе района пропускного режима. В связи с коронавирусом он просил руководителей воздержаться от поездок за границей территории района.

Главврач ЦРБ Азим Азимов говорил о спокойной обстановке в районе. «Приобретены 6 аппаратов искусственной вентиляции легких, 3 из которых по просьбе Минздрава РД отправлены в Республиканскую инфекционную больницу, и три бесконтактных термометра для дистанционного измерения температуры тела. Нет вызовов скорой помощи по болезням ОВВИ, за исключением вызова из села Аладаш. Туда прибыл подозреваемый больной с коронавирусом из г.Москва. Результаты анализов отправлены в республиканскую клиническую больницу. Ждем результатов. Подозреваемый самоизолирован», — отметил он в своем выступлении.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов говорил об организации дистанционного обучения учащихся в школах района. «96% учащихся школ, где имеется интернет-связь, охвачены дистанционным обучением», — подчеркнул он.

Директор централизованной бухгалтерии Роберт Асланов говорил о проблемах по оплате работающим пенсионерам, исполнившимся 65 лет и выше, в количестве 17 лиц, по больничным листам. «С 20 по 30 апреля им продлеваются больничные листы. Средства для выдачи зарплаты на счетах есть», — отметил он.

Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев сообщил о ходе сельхозработах и проблемах в связи с перегоном скота на летние пастбища и выдаче сопровождающим лицам разрешений.

Директор МУП «Курахское ЖКХ» говорил о новой системе по уборке мусора и нарушениях со стороны некоторых граждан райцентра.

М.Хариев дал поручения руководителям по предупреждению и недопущению коронавируса на территории района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2