Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

27.04.2020 11:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание в МР «Курахский район» посвятили вопросам профилактики коронавируса

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район»

Сегодня, 27 апреля текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова состоялось еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное проделанной работе по недопущению распространения и профилактики коронавирусной инфекции.

С информацией о ситуации с коронавирусом в районе выступил главврач ЦРБ Азим Азимов. По его словам, в районе 8 человек, приезжих из других мест находятся под наблюдением врачей. В том числе один житель селения Кабир, который приехал из города Москва. За 5 дней до приезда он сдал тест в Москве. Оттуда по номеру 112 позвонили и сообщили, что у него тест положительный. Вместо того, чтобы самоизолироваться он побывал в селении Икра и других местах района. В настоящее время он изолирован и находится под наблюдением врачей. Его повторные анализы направлены в лабораторию ЮТО в г.Дербент. Для определения результатов необходимы 10-12 дней. Далее он остановится на вопросах профилактики этой, опасной для всех, категорий граждан болезни. «В России умерли от этой болезни 57 медицинских работников, в том числе 5 из них дагестанцы», — заключил он.

О принимаемых мерах и ходе выполнения рекомендаций оперативного штаба района по борьбе с коронавирусом информировали заместители главы райадминистрации Махач Хариев и Альберт Исаев.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов сообщил, что в отдел без защитных масок никого не пускают, что в отделе ежедневно дежурят он сам и начальник ИМЦ Касум Абдулхаликов., в школах организовано дистанционное обучение учащихся.

О проводимых профилактических мероприятиях в руководимых учреждениях говорили начальники отдела финансов Бахтияр Ибрагимов, культуры, досуга и туризма Абдулкадир Будаев и другие.

Подводя итоги совещания глава района еще раз призвал всех руководителей соблюдать режим самоизоляции и следовать рекомендациям Роспотребнадзора. Членам оперативного штаба поручено помочь всем руководителя в работе по 2 раза ежедневно опрыскивать служебные помещения и прилегающие территории антивирусными растворами. Он выразил уверенность в том, что район выйдет из создавшейся ситуации благополучно и без людских потерь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3