Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

27.04.2020 17:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание оперштаба по борьбе с коронавирусом в МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район»

Сегодня, 27 апреля текущего года, в рабочем кабинете заместителя главы администрации МР «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения и профилактики коронавирусной инфекции.

Открывая заседание глава района остановился на вопросах безответственного отношения некоторых руководителей, глав сельских поселений и прибывших в район лиц из неблагополучных регионов страны к угрозе распространения коронавирусной инфекции. «Не дожидая результатов сданного теста, прибывший из Москвы гражданин села Кабир контактировался в нескольких местах с жителями района. Ответственные службы района не приняли оперативных мер по отношению к нему. Не были обработаны места его пребывания дезинфицирующими средствами.

Выступивший член комиссии, главврач ЦРБ Азим Азимов просил начальника ОМВД России по Курахскому району Султана Карибова оказать помощь в вопросах соблюдения режима самоизоляции со стороны участковых уполномоченных полиции.

Заместитель главы администрации района Махач Хариев внес предложение об усилении и ужесточении режима контроля за приезжими в район из неблагополучных регионов и городов России.

«Мы не допустим приезда лиц даже на похороны, кроме близких родственников умершего. Было бы целесообразно оживить работу дружинников в связи с возникшей ситуацией. Их помощь нам необходима», — отметил в своем выступлении начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов.

Начальник ОУУП ПДН ОМВД России по Курахскому району Селим Селимов говорил о необходимости фиксации сведений о каждом прибывшем в район в специальном журнале на блокпосту у въезда в район и совершенствовании разъяснительной работы среди населения района.

О проводимых профилактических мероприятиях в учреждениях и организациях и санитарной обработке служебных помещений и прилегающих территорий говорили члены комиссии Фикрет Медетов, Альберт Исаев, Абдулкадир Будаев и другие.

Подводя итоги заседания глава района вручил начальнику ОМВД термометр для дистанционного определения температуры тела лиц, прибывших на территорию района на блокпосту у въезда в Курахский район. Такими же термометрами обеспечены ЦРБ и администрация МР «Курахский район».

Принято решение сообщить о каждом въезжающем на территорию в ЦРБ, оперштаб, зам.главы райадминистрации по общественной безопасности Альберту Исаеву с целью принятия с их стороны оперативных мер.

Заместителю главы райадминистрации Махачу Хариеву поручено проконтролировать ход ежедневной дезинфекции мест скопления людей, уборки помещений учреждений хлорным раствором и сообщить о руководителях, нарушающих режим по борьбе с коронавирусом лично главе района.

Альберту Исаеву поручено составить график совместного дежурства участковых уполномоченных полиции, дружинников и медицинских работников на блокпосту у въезда в район и других необходимых местах.

«По отношению к руководителям, не выполнившим поручений оперштаба, будут принимать самые строгие меры, не взирая ни на какие-то заслуги», — резюмировал глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2