Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

12.05.2020 15:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Против коронавирусной инфекции - заседание в МР «Курахский район»

Автор: Автор: А. Рамазанова

Сегодня, 12 мая 2020 года, в рабочем кабинете Главы МР «Курахский район» Замира Азизова прошло очередное заседание оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Глава района Замир Азизов остановился на вопросах безответственного отношения некоторых руководителей и глав сельских поселений.

«В последние 6 недель вся наша страна, в том числе и жители нашего района, находились в режиме самоизоляции. Конечно, режим повышенной готовности в борьбе с коронавирусом дали положительный результат. У нас в районе за весь период у 6 человек выявлены положительные результаты с COVID-19. С сегодняшнего дня въезд и выезд в район закрыто, только в экстренных случаях, объяснить гражданам сельских поселений об опасности коронавирусной инфекции, доводить до каждого жителя села, что все должны соблюдать самоизоляцию. Особенно граждане 65 лет и старше. Те, кто выходят на улицу, обязательно соблюдать меры защиты и безопасности – носить маски, перчатки», — отметил Глава района.

Главный врач ЦРБ Азим Азимов информировал, что в районе по коронавирусной инфекции на данный момент выявлено у 6 человек COVID-19, и 4 больных пневмонией. По приказу министра здравоохранения РД во всех районах нужно подготовить госпитали. У нас в районе по численности нужно подготовить госпиталь на 10 коек. В данный момент мы проводим по этому вопросу работу, для госпиталя нужно подготовить все необходимые условия, распределили 3 бригады из врачей и медперсонала, которые там будут работать. Тяжелых больных мы будем транспортировать в республиканскую больницу.

Глава района Замир Азизов порекомендовал всем присутствующим руководителям организовать на местах агитационную работу против пандемии, во всех учреждениях района продлить отопительный режим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6