Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

14.05.2020 13:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дополнительные выплаты сотрудникам скорой медицинской помощи

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев на заседании оперативного штаба поддержал инициативу Правительства РД о выделении более 530 млн рублей на дополнительные выплаты сотрудникам скорой медицинской помощи, не вошедшие ранее в список специалистов, работающих с ковидными больными.

Выплаты стимулирующего характера медицинским работникам в Дагестане уже начались.

Из федерального бюджета в апреле-мае 2020 года выделено 945 млн рублей. 25 апреля 2020 года из республиканского бюджета выделено 149,2 млн рублей.

Всего на стимулирующие выплаты медработникам из федерального и республиканского бюджетов в апреле-мае 2020 года выделено более 1,6 млрд рублей. Этот вопрос должен быть на особом контроле, все средства переданы в Минздрав и медучреждения республики, для своевременной выплатой в установленные сроки.

Дагестан получил значительные средства из федерального бюджета на дооснащение коек в 69 медицинских учреждениях – 1,2 млрд рублей. Всего было два транша — 402 и 842 млн рублей. Все эти средства полностью доведены до медицинских учреждений.

До 20 мая должна быть обеспечена полная контрактация выделенных средств. Эти деньги пойдут на закупку компьютерных томографов, аппаратов ИВЛ, СИЗов, а также мягкого и твёрдого инвентаря для обеспечения коек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0