Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

02.05.2020 00:08 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание в режиме видео-конференции связи с представителями аптечной сети города и главами внутригородских районов Махачкалы

Уважаемые горожане!

Ежедневно в мой адрес поступают от вас обращения по поводу отсутствия тех или иных лекарственных средств в аптеках города. Большую обеспокоенность вызывает у меня отсутствие необходимых лекарств в селах и поселках Махачкалы.

Для того, чтобы решить этот и другие вопросы, мы провели сегодня совещание в режиме видео-конференции связи с представителями аптечной сети города и главами внутригородских районов Махачкалы.

В ходе совещания был обсужден ряд вопросов, ознакомлю вас с итогами.

Для того, чтобы обеспечить жителей сел и поселков муниципалитета, в кратчайшие сроки будут составлены списки болеющих на местах людей, а также реестр и количество лекарственных средств, в которых на сегодня есть необходимость. Администрация города выступит в качестве посредника, будет забирать лекарства у аптек и доставлять в населенные пункты, а также приносить на дом тем, кто не в состоянии сегодня даже выйти за лекарствами. Соответствующие условия были обсуждены с представителями крупных аптечных сетей.

Также разрабатывается меморандум об отпуске аптеках города определенного количества лекарств в одни руки, чтобы избежать фактов отсутствия их в наличии и перепродаж их через социальные сети по завышенным ценам.

#мэрмахачкалы #covid19

#стопкоронавирус05

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2