Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

23.05.2020 13:18 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан получил новые машины скорой помощи для спасения тяжелобольных пациентов

Источник: Министерство здравоохранения РД

Очередная партия новых карет скорой помощи поступила в Дагестан. На этот раз машины направлены в регион Минпромторгом России.

Благодаря договоренности с Минздравом России кареты направлены в республику в приоритетном порядке. 13 реанимобилей — это машины класса «С» Ульяновского автозавода. Они оборудованы всем необходимым и адаптированы для пациентов с коронавирусом. Спецмашины оснащены аппаратами для искусственной вентиляции легких, дефибрилляторами, ингаляторами, электрокардиографами. Автомобили также обладают высокой проходимостью и способны добраться в самые отдаленные населенные пункты региона. Часть из них уже разъехалась по районам республики. И это еще не все. В ближайшие дни ожидается поставка еще 17 карет: 6 автомобилей Форд и 11 скорых марки ГАЗ.

«Сегодня наша скорая помощь испытывает колоссальную нагрузку. Благодаря федеральной программе и Минздраву России, мы получили оснащенные суперсовременным оборудованием автомобили», — отметил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

Также ждут распределения 27 машин класса А и Б закупленные Минздравом республики. Их них 13 машин марки Лада Ларгу для неотложной медицинской помощи, 8 машин марки Газель и 6 автомобилей Соболь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3