Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

29.05.2020 16:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан переходит на новую систему подсчета данных по COVID-19

Источник: «Аргументы и факты» Дагестан

Мэр Москвы Сергей Собянин порекомендовал российским регионам при подсчете случаев смерти пациентов с COVID-19 учитывать все возможные причины, которые могли привести к летальному исходу. Он подчеркнул, что такой метод формирования статистики используется в столице нашей страны.

По словам градоначальника, методика подсчета смертности от коронавируса в Москве не только соответствует рекомендациям ВОЗ, но она даже еще более жесткая. Собянин объяснил, что в столице учитываются все сопутствующие COVID-19 причины, спровоцировавшие летальный исход. «И мы предлагаем, может быть, и всем надо подумать, чтобы расширить этот список, не ограничиваться только COVID как основной причиной», — отметил С. Собянин.

Дагестан вместе со всей страной также переходит на новую систему подсчета данных. Методика, соответствующая рекомендациям ВОЗ, позволит с максимальной достоверностью производить анализ и учет всей совокупности причин, приведших к смерти пациента.

Таким образом медики будут видеть наиболее полную картину причин летальных исходов. И, конечно же, каждый случай будет тщательно изучаться, так как важна не только сама статистика, но и то, как ее изучение поможет спасать жизни. Это значимо для изучения данной болезни, разработки новых лекарств и дальнейших методов лечения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0