Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

06.05.2020 14:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МР «Курахский район» усиливают меры по борьбе с коронавирусной инфекцией

Источник: Ответственный секретарь районной газеты «Горный родник» Ф.Магамедова.

Сегодня, 6 мая текущего года, в кабинете главы МР «Курахский район» прошло очередное заседание районного оперативного штаба, на котором рассматривались и обсуждались вопросы по усилению мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Главный врач ЦРБ Азим Азимов изложил о ситуации в районе по коронавирусной инфекции на данный момент. «По району выявлено 4 больных пневмонией. Больных с инфекцией коронавируса не выявили. У жительницы с.Штул, подозреваемой на коронавирусную инфекцию, повторные анализы показали отрицательный результат. Ее выпасают из больницы. Лечение как на обычную пневмонию назначат на дому. С подозреваемой на коронавирусную инфекцию с селения Кабир сняли карантин, так как ее повторные анализы отрицали наличие коронавирусной инфекции»,- сказал Азим Азимов. Как отметил Азим Азимов, по средствам индивидуальной защиты проблем нет: для персонала ЦРБ многоразовые восьмислойные и одноразовые маски, противочумные костюмы есть, антивирусные препараты на следующей неделе получат.

Замир Азизов дал указание по усилению контроля по вопросам санобработки, в целях борьбы с коронавирусной инфекцией, торговых точек и близлежащих территорий, по ужесточению мер по соблюдению режима самоизоляции.

Начальник ОМВД по Курахскому району МВД РФ Султан Карибов внес предложение об определении в неделю раз единого дня закупки продуктов за пределами района всеми предпринимателями торговых точек, в силу чего упрощается контроль на блокпостах.

Замир Азизов также отметил о проведении благотворительной акции по раздаче антивирусных масок от главы и администрации муниципалитета жителям Курахского района в количестве 250 штук.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12