Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

08.05.2020 18:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание оперативного штаба прошло в МР «Курахский район»

Автор: Ф.Магамедова.

Сегодня, 8 мая текущего года, в рабочем кабинете главы МР «Курахский район» прошло очередное заседание оперативного штаба, на котором обсуждались вопросы по усилению мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Главный врач ЦРБ Курахского района Азим Азимов информировал о сложившейся на сегодняшний день тревожной ситуации по заболевшим в районе коронавирусной инфекцией. «В районе выявлена семья из семи человек с коронавирусной инфекцией. Члену этой семьи подозреваемого на коронавирусную инфекцию после отрицательных результатов назначена была лечение на дому как на остро респираторное заболевание. У 6 членов этой семьи, сдавших

анализы, COVID-19 подтвердилось»,-сказал Азим Азимов. Как он отметил, с ними по телефону ведется патронаж, сегодня с утра дополнительно взяли анализы, лечение ведется, состояние идет к улучшению. «На данный момент в районе под наблюдением находится 19 человек, контактные по коронавирусной инфекции -4 человека, контактные с внебольничной пневмонией -9 человек.

За весь период ограничительных мероприятий с 1 апреля 2020 года в районе по различным показателям проведено 58 исследований на коронавирусную инфекцию. Из них положительный результат выявлен у 6 человек», — сказал Азим Азимов.

Глава МР «Курахский район» Замир Азизов рекомендовал начальнику ОМВД России по Курахскому району Султану Карибову ужесточить на блокпостах меры по режиму самоизоляции, максимально минимизировать выезды за пределами района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12