Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

11.06.2020 15:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили вопросы по водоснабжению населения Курах

Автор: Ф.Магамедова.

Сегодня, 11 июня, в рабочем кабинете заместителя главы МР «Курахский район» Махача Хариева глава МР «Курахский район» Замир Азизов вел очередное заседание, на котором рассмотрели вопросы по водоснабжению населения с.Курах, сбора и вывоза мусора.

Сегодня, 11 июня, в рабочем кабинете заместителя главы МР «Курахский район» Махача Хариева глава МР «Курахский район» Замир Азизов вел очередное заседание, на котором рассмотрели вопросы по водоснабжению населения с.Курах, сбора и вывоза мусора.

На заседании присутствовали заместитель главы МО» Курахский район» Махач Хариев, заместитель главы МО «Курахский район» по общественной безопасности Альберт Исаев, начальник МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов, руководители учреждений и организаций.

Замир Азизов в основном акцентировался на вопросе водоснабжения населения райцентра.

«Частично население с.Курах не может пользоваться питьевой водой из новой водопроводной линии, по причине из-за нецелесообразного использования воды некоторыми гражданами с. Курах. Эти граждане, ломая задвижки люков, подступают к ним и в свою пользу прикрывают приток воды в другую линию, и воду используют для питья и полива огородов, в результате чего часть населения остается без питьевой воды», — сказал Замир Азизов.

Замир Азизов поручил всем руководителям учреждений и организаций попросить своих работников, соседей о целесообразном использовании питьевой воды, по возможности контролировать ситуацию, чтобы не допускать подобные нарушения.

На заседании выступили руководители учреждений и организаций своими предложениями по улучшению, урегулированию и равномерному распределению и подачи воды.

«Нужно подворно обходить и сузить краны, в люках регулировать и уменьшить подачу воды», -сказал начальник районного отдела образования Рамазан Катибов.

«Чтобы не было доступа к люкам, нужно варить люки», — такое предложение было среди внесенных предложений.

Замир Азизов рекомендовал начальнику МУП «Курахское ЖКХ» при несанкционированном подступе к люкам, подключить всех участковых, выявить нарушителя и оштрафовать.

Среди внесенных предложений также было предложение о составлении договоров по использованию и своевременному оплаты воды.

В конце заседания пришли к решению: составить договора, регулировать подачу воды и варить люки.

Также решили наладить вопросы по сбору и вывоза мусора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1