Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

12.06.2020 18:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестан поступили средства личной защиты для участников общероссийского голосования

Источник: Избирательная комиссия РД

11 июня, Председатель Избирательной комиссии РД Магомед Дибиров и заместитель начальника Главного управления МЧС России по РД Муслим Девришбеков посетили склад, откуда средства индивидуальной защиты для участников голосования с сегодняшнего дня будут распределены по участкам для голосования во все города и районы республики.

Как подчеркнул Председатель Избирательной комиссии Дагестана Магомед Дибиров, в республике продолжается подготовка к проведению общероссийского голосования. При организации этого процесса мы руководствуемся рекомендациями, разработанными Роспотребнадзором для избирательных комиссий в целях профилактики рисков распространения инфекционных заболеваний.

На заседании Совета Безопасности РД были рассмотрены вопросы обеспечения всех участников общероссийского голосования и работников избирательных комиссий средствами индивидуальной защиты. Непосредственно решением этих вопросов занимались министерства МЧС Дагестана и по делам молодежи РД.

«Будут приняты все необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности участников голосования. Чтобы исключить риски для здоровья граждан в помещениях для голосования будет проводиться регулярная санитарная обработка. При входе на участок для голосования будет проводиться температурный контроль участников голосования. Процесс голосования будет организован таким образом, чтобы развести потоки голосующих на выходе и на входе, обеспечить соблюдение санитарной дистанции между членами избирательных комиссий, участниками голосования», – отметил Магомед Дибиров.

Участникам голосования на дому будет выдаваться комплект для голосования на дому, в котором будут бюллетень, бланк заявления о голосовании на дому, защитная маска, перчатки, антисептическая салфетка, авторучка. Во время голосования будет соблюдаться санитарное дистанцирование.

В свою очередь заместитель начальника Главного управления МЧС России по РД Муслим Девришбеков сообщил, что также будет обеспечена противопожарная безопасность на участках для голосования.

В республику для безопасного голосования граждан поступили такие средства индивидуальной защиты, как пластиковые экраны для лица, одноразовые маски и перчатки, халаты, антисептические средства, термометры бесконтактные, специальные антисептические коврики и другое. В ближайшее время они поступят в участковые избирательные комиссии республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2