Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

16.06.2020 16:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Курахском районе обсудили вопросы подготовки и проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ

Источник: А.Рамазанова.

16 июня, 2020 года в зале заседаний администрации Курахского района глава МР «Курахский район» провел расширенное заседание с главами сельских администраций района, работниками районной администрации и СМИ района.

В работе совещания участвовали прокурор района Фируза Лагметова, начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов и председатель ТИК Курахского района Альберт Гаджиев.

Основным вопросом совещания было проведение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ, которое пройдет с 25 июня по 1 июля.

Председатель ТИК района Альберт Гаджиев информировал о том, как и в каком режиме будет проводиться общероссийское голосование.

«Избирательные участки в поселениях нужно провести в порядок, скопление людей чтобы не было желательно голосование провести в открытых местах, нужно обеспечить избирательные участки генераторами, компьютерами, каждый участник голосования будет обеспечен необходимыми средствами защиты – масками, перчатками, одноразовыми халатами, дезинфицирующими средствами, средствами СИЗ будут обеспечены не только члены избирательных комиссий, но и сами голосующие и наблюдатели, в помещениях организуют дезинфекционные работы», — сообщил А.Гаджиев.

Глава муниципалитета потребовал от глав поселений полного содействия в организации голосования в каждом селе.

– В первую очередь, – отметил З.Азизов, нужно уточнить списки избирателей, обеспечить избирательные участки генераторами, а также компьютерами.

В рамках совещания также обсуждены проблемные вопросы, в разрезе каждого поселения, подготовка и проведения муниципальных выборов, вопросы строительства иввода жилья, сбора налогов, сбора и вывоза мусора, работа глав сельских поселений на местах по профилактике коронавирусной инфекции и другие.

В ходе совещания своими предложениями выступили прокурор района Фируза Лагметова, начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов, главы сельских поселений района Руслан Улубеков, Хийирбег Гасретов, Азедин Казиев, Аслан Кафланов, Аскер Джабраилов, уполномоченный райадминистрации по строительству и архитектуры Шамиль Мусаев, уполномоченный райадминистрации с сельскими поселениями района Эльмира Исаева и другие.

Прокурор района Ф.Лагметова сообщила, что с 25 июня полномочия прокурора заканчивается, и переводит в прокуратуру республики. И поблагодарила всех за совместную работу.

Глава района З.Азизов поблагодарил от всех присутствующих прокурора района Ф. Лагметову за проделанную эффективную работу в районе и пожелал дальнейших успехов в органах прокуратуры.

Подводя итоги совещания, Замир Азизов поблагодарил работников ОМВД России по Курахскому району и работников районной больницыза проводимую работу по профилактике коронавирусной инфекции, Также поручил по всем обсужденным вопросам усилить работу глав сельских поселений и активно проводить совместную работу по профилактике коронавирусной инфекции, соблюдать масочный режим и все санитарные нормы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1