Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

02.06.2020 17:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Курахском районе состоялось заседание оперативного штаба против пандемии

Автор: П.Магарамова

В Курахском районе под председательством главы района Замира Азизова состоялось заседание оперативного штаба, в рамках которого был обсужден комплекс мероприятий, связанные с распространением коронавирусной инфекции.

Глава Курахского района отметил, что ситуация в районе очень сложная, сознание граждан нужно изменить, без этого никакие профилактические работы не будут эффективны. Замир Азизов также остановился на вопросах безответственного отношения всех глав сельских поселений, директоров школ и заведующих детсадов района. «Просим всех граждан Курахского района соблюдать меры безопасности, прислушаться к советам медиков, все это делается ради вашей безопасности», — сказал З.Азизов.

Начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов предложил, для уменьшения риска заражения, закрыть на три-четыре дня все продуктовые магазины.

По информации главврача ЦРБ Азима Азимова, в районе зарегистрировано 23 человека с коронавирусной инфекцией, 6- с пневмонией, из них вылечились 17 человек. Азим Азимов также отметил, что до конца июня нужно еще усилить профилактические меры безопасности. Все ФАП-ы района обеспечены средствами индивидуальной защиты. Хотим довести до жителей района, что ситуация очень сложная, прошу всех соблюдать меры безопасности.

Прокурор Курахского района Фируза Лагметова отметила, чтобы СМИ района часто проинформировала жителей района о проводимых в районе профилактических работах в борьбе с коронавирусом.

Члены оперативного штаба пришли к единогласному решению, чтобы максимально снизить риск заражения все владельцы магазинов обязаны в день 2 раза на 1 час закрыть магазин для санитарной обработки, а к покупателям просьба соблюдать дистанцию 1-2 метра, заходить в магазин по одному человеку, а продавцам нужно проинформировать покупателей о графике дезинфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5