Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

05.06.2020 09:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприниматели из Новолакского района приняли участие в совещании Главы Дагестана

Источник: Сетевое издание "Редакция "Голос времени"

4 июня в режиме видеоконференцсвязи прошло открытое мероприятие с участием руководителей МО и ГО, которое провел Владимир Абдуалиевич Васильев.

К работе организованного мероприятия были привлечены и представители предпринимательской деятельности. Из Новолакского района принять участие и задать свои вопросы заявили желание четыре предпринимателя.

Среди них – представители сельского хозяйства и торгово-розничных предприятий. В рамках совещания задать свой вопрос сумел Руслан Каримов. В частности, его интересовало как будет проходить процедура списания налогов бизнесу в наиболее пострадавших от коронавируса отраслях за II квартал 2020 года, озвученная Президентом РФ.

В продолжение, на все озвученные вопросы были даны подробные ответы руководством региона. Кроме того, были предложены возможные варианты решения отдельных вопросов с учетом поэтапного возвращения режима работы ИП в привычный режим.

После завершения заседания, совместно с главой МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиевым предприниматели Мусиев А., Адилсултанов М., Каримов Р., Гаджиев М. обсудили озвученные вопросы и другими предпринимателями из муниципалитетов. Прокомментировали решения по ним, которые были озвучены на открытом мероприятии с участием бизнес-сообщества. Так, хочется отметить, что несмотря на эпидемию коронавирусной инфекции, отрасль сельского хозяйства продолжала свою работу и не была в ущербе, а также была предоставлена возможность заниматься оптово-розничной торговлей продуктов питания.

В сельской местности, если нет государственной работы или же в условиях пандемии вируса не было возможности с выездом подрабатывать, занятия сельским хозяйством существенно помогло как самим руководителям СПК, так и жителям.

Хочется выразить огромную благодарность Главе РД за понимание проблем и желание помочь предпринимателям в их решении, не принося вред здоровью людей и бизнесу, что все-таки находите выход. Спасибо!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0