Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.07.2020 15:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное рабочее совещание в МР «Курахский район»

Источник: П. Магарамова

13 июля, 2020 года в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством главы МР «Курахский район» Замира Азизова состоялось рабочее совещание с участием руководителей учреждений и организаций района.

Открывая, совещание З. Азизов отметил, что масочный режим пока не отменили, нужно соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора.

Начальник отдела образования района Рамазан Катибов информировал, что согласно расписанию проведения ЕГЭ в районе государственные экзамены сдали 6 июля по русскому языку и 10 июля по профильной математике, а сегодня, 13 июля сдают по физике и истории. Стоит отметить, что экзамены проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и требований, соблюдается дистанция в полтора метра, во избежание скопления большого количества людей, на входе в пункт выпускники идут на экзамен сформированному графику. За партами предусмотрена зигзагообразная рассадка. Пункт обеспечен антисептическими средствами, масками и медицинскими перчатками. Аудитории оборудованы приборами для обеззараживания воздуха. Контроль за соблюдением установленного порядка проведения ЕГЭ осуществляют общественные наблюдатели, федеральные, региональные эксперты.

Главврач центральной больницы района Азим Азимов информировал, что ежедневно на проверку COVID-19 по району 17-18 пробных биоматериалов отправляются, из 40 отправленных на проверку 4-5 материалов оказались положительными, но они все без симптомов.

«В районе продолжается работа по профилактике коронавирусной инфекции. Стационар для больных с коронавирусной инфекцией закрыт. Отделение и стационар полностью дезинфицировали, больница начала работать в штатном режиме. Необходимые медикаменты для лечения COVID-19 имеются»-отметил А.Азимов.

Заведующая ЗАГСсом Рукижат Гаджиева отметила, что в районе за второй квартал количество зарегистрированных 61 рождение и 65 смертей, превышает смертность. В этот период в районе зарегистрировалась 16 браков и 8 расторжения брака.

На совещании о проделанной работе выступили начальник МБУ «Центр культуры, туризма и досуга» Абдулкадир Будаев, директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов, главный бухгалтер казенного и бюджетного централизованного бухгалтерии Роберт Асланов и другие.

Подводя итоги совещания, З. Азизов рекомендовал соблюдать масочный режим и не нарушать рабочий режим в учреждениях и организациях района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4