Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

24.07.2020 16:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание КЧС и ПБ МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район»

Вчера, 23 июля текущего года, под председательством заместителя главы администрации МР «Курахский район», заместителя председателя комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Альберта Исаева состоялось заседание комиссии КЧС и ПБ муниципального образования «Курахский район».

На заседании присутствовали члены КЧС и ПБ района, главы сельских поселений и руководители объектов экономики района.

На заседании рассмотрен вопрос: «О последствиях стихийного бедствия в результате проливных дождей на территории муниципалитета и мерах по ликвидации их последствий».

С информацией о стихийном бедствии в районе выступил А. Исаев.

Выступили уполномоченный по делам ГО и ЧС администрации МР «Курахский район» Альберт Мамедов, уполномоченный по делам строительства, архитектуры и ЖКХ Шамиль Мусаев, начальник ОСХ и земельных отношений Абдул Фаталиев, старший мастер Курахского сетевого участка Нурали Магомедов, главный инженер Курахского ДЭП №23 А. Казиев. Они отметили, что в результате сильного ливневого дождя повреждены внутрисельские дороги, подпорные стены по защите жилых домов, автодороги, мостовые сооружения. Между населенными пунктами верхней горной части района отсутствует транспортное сообщение, повреждены и в аварийном состоянии находятся 7 столбов линии электропередач.

Исходя из информации зам. Председателя КЧС и с учетом предложений присутствующих членов КЧС, комиссия по чрезвычайным ситуациям решили:

-мобилизовать все силы и средства районного звена РСЧС на ликвидацию последствий стихии;

-направить районную комиссию по ЧС на места для сбора материала стихии и определения фактического размера ущерба;

-главам муниципальных образований поселений в течении недельного срока представить необходимые документы по причиненному ущербу в администрацию МР «Курахский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3