Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

11.08.2020 11:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивные новости Курахского района

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район»

В рамках празднования в Республике Дагестан Всероссийского Дня физкультурника и Всероссийского Олимпийского дня в Курахском районе проведены два спортивных мероприятия.

8 августа на стадионе села Курах проведены соревнования по национальным видам спорта среди молодежи. На церемонии открытия соревнований начальник отдела по ФС и ДМ Рамиз Рамазанов поприветствовал всех и сказал, что после пяти месячного перерыва спорт возвратился в Курахский район. Участие в этом году приняли свыше 150 человек. Соревнования прошли в 6 дисциплинах спорта (Метание камня, поднятие тяжести, подтягивания, бег на 2 000 метров, в народном жиме лежа и в перетягивании каната. Все победители и призеры награждены медалями, грамотами, денежными и спортивными призами.

9 августа отделом по ФС и ДМ администрации МР «Курахский район» проведен турнир по волейболу среди молодежи верхней зоны Курахского района. Мероприятие прошло в спортивном зале Гельхенской СОШ. Этот турнир, помимо популяризации и пропаганды спорта и физической культуры среди населения Курахского района, способствовал восстановлению добрых традиций и укреплению дружеских связей между спортсменами. По итогам турнира места распределились следующим образом; 1 место заняла команда молодежи села Гельхен, 2 место у команды села Кукваз, 3 место у команды села Шимихюр.

Церемонию награждения провели начальники отделов спорта и образования Рамиз Рамазанов и Рамазан Катибов. Почетным гостем и участником турнира был заслуженный врач РФ, мастер спорта по вольной и классической борьбе Камалдинов Керим Магомедович, проживающий в городе Москва. Команды-победители были награждены медалями, грамотами и другими спортивными призами. Также организаторами были награждены лучшие игроки этого турнира. По решению организаторов, турнир будет проводится ежегодно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15