Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

13.08.2020 17:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявление для глав сельских поселений и жителей МР «Курахский район»

Автор: А.Фаталиев.

В связи с письмом администрации МР «Курахский район» РД №01-39/45-87 от 11.08.2020г. главам сельских поселений и гражданам района пресс-служба администрации МР «Курахский район» сообщает,

что во исполнение требований Закона Республики Дагестан от 10 мая 2017 года № 37 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан государственными полномочиями Республики Дагестан по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев и о внесении изменений в Закон Республики Дагестан «О ветеринарии»» в сельских поселениях района нарушаются правила содержания сельскохозяйственных животных.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» вопросы благоустройства населенных пунктов также входят в компетенцию органов местного самоуправления.

В связи с вышеуказанным и исключения загрязнения отходами жизнедеятельности скота дорог и площадей, разгуливания по проезжей части, создавая аварийные ситуации на дорогах и в целом порчи эстетического облика сел, главам сельских поселений необходимо организовать в селах организованный выпас и присмотр за скотом. Согласно с правилами содержания гражданами домашних сельскохозяйственных животных, нахождение крупного рогатого скота без просмотра категорически запрещено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2