Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

14.08.2020 16:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Собрания депутатов МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев

Сегодня, 14 августа текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» прошло заседание (сессия) Собрания депутатов МР «Курахский район».

На заседании присутствовали депутаты Собрания депутатов МР «Курахский район» начальники отделов администрации, района и руководители учреждений и организации района.

Заседание (сессия) провел председатель Собрания депутатов МР «Курахский район» Заур Абдулкеримов.

Повестка дня:

1. О внесении изменений в бюджет МР «Курахский район» на 2020 год

(Бахтияр Ибрагимов-начальник отдела финансов)

2. О ходе подготовки по проведению выборов депутатов представительных органов сельских поселений.

(Фикрет Медетов-руководитель аппарата райадминистрации)

Как отметил докладчик по первому вопросу, -нераспределенными остались финансовые средства в сумме 3 млн 186 тыс. рублей. Кроме того, райбюджет уменьшился в связи с отсутствием потребности на 3 млн 817 тыс. рублей.

Депутаты проголосовали за перераспределение этих средств учреждениям образования-1 млн 927 тыс. рублей, на газификацию сел-584 тыс. рублей, на подготовку проектных документов для водоснабжения селений Икра и Кабир-965 тыс. рублей, учреждения культуры-620 тыс. рублей, на печатные и издательские работы-2 млн 394 тыс. рублей и перечисление в фонд финансовой поддержки сельских поселений-346 тыс. рублей.

Докладчик по второму вопросу Ф.Медетов отметил, что всего избирателей в районе по состоянию на 01.07.2020 г.-10587. Избирательных участков в районе-30.

Выборы депутатов представительных органов сельских поселений пройдут в 12 сельских муниципальных образованиях в 24 населенных пунктах.

Выборы проходят по единой мажоритарной системе. Всего выдвинуты кандидаты в депутаты 186 чел.

В МО «сельсовет Моллакентский» выборы пройдут в 2021 году, а в МО «сельсовет Кутульский» в 2022 году.

Всего в бюджете района на проведение выборов в 2020 году финансовые средств предусмотрено в сумме 1 млн 208 тыс. рублей.

По всем обсужденным вопросам депутаты приняли единогласные решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5