Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.08.2020 13:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание оперативного штаба в МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район»

17-августа текущего года в рабочем кабинете главы МР «Курахский район» прошло заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Повестка дня:

О ситуации по коронавирусной инфекции на территории Курахского района

Со вступительным словом выступил Глава МР «Курахский район» — председатель оперативного штаба Замир Азизов.

О ситуации с коронавирусной инфекцией выступил главный врач ЦРБ Азим Азимов.

По его словам, по состоянию на 17.08.2020 года в районе ситуация следующая:

За последние две недели в Курахском районе отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции и внебольничным пневмониям. За указанный период выявлено 15 случаев новой коронавирусной инфекции лабораторно подтвержденным бессимптомным течением, внебольничной пневмонией – 17 случаев: из них 6-пациентов находятся на стационарном лечении в инфекционных госпиталях г.Махачкалы и г.Дербента. Ухудшение эпидемиологической ситуации в районе связано с активной миграцией населения, а также с проведением массовых мероприятий (свадьбы, похороны и т.д.) среди населения.

Биоматериалы для обследования на коронавирус отправляются ежедневно в лаборатории городов Махачкала и Дербент.

Для соблюдения режима самоизоляции жителями района необходимо всем сообща с работниками полиции вести ежедневную широкую разъяснительную работу.

На заседании выступили Султан Карибов – начальник ОМВД России по Курахскому району, Рамазан Катибов – начальник отдела образования, Абдулкадир Будаев – руководитель МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Фикрет Медетов – руководитель аппарата администрации района и глава МР «Курахский район» Замир Азизов.

Заслушав и обсудив выступления оперативный штаб решил:

1. Принять к сведению информацию главного врача ЦРБ А.Азимова о наблюдающемся росте инфицированных коронавирусом.

2. Рекомендовать отделу полиции района ужесточить контроль на заградительном посту у въезда в район, возобновить функционирование этого поста.

3. В связи с увеличением темпов прироста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией запретить с 18.08.2020 г. проведение на территории района свадеб и других массовых мероприятий до улучшения ситуации с коронавирусной инфекцией.

4. Заместителю главы администрации района Альберту Исаеву совместно с главами сельских поселений района, ответственными работниками администрации района, совместно с работниками полиции усилить работу по разъяснению населению о принимаемых мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории района.

Начальнику отдела образования Р.Катибову:

Принять меры по организации работы в новом 2020-2021 учебном году в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 в соответствии с требованиями СанПиН и методическими рекомендациями Роспотребнадзора (проведение термометрии и осмотра с целью выявления больных, усиление контроля за соблюдением температурного режима, режима текущей дезинфекции и т.д.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1