Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

24.08.2020 20:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное рабочее совещание по понедельникам в МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев

Сегодня, 24 августа текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района по подведению итогов работы за прошедшую неделю и определению задач на новый недельный срок.

Первым с информацией о проделанной работе выступил начальник отдела образования Рамазан Катибов. «Ремонтные работы в школах и дошкольных образовательных учреждениях завершены. Занятия в школах и ДОУ начнутся 1 сентября с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора. Методические рекомендации во все образовательные учреждения отправлены. Завтра в 10:30 состоится августовское совещание педагогических работников района в режиме ВКС. Дезинфицирующие средства, 400 штук санитарных масок, бактерицидные лампочки и другие средства приобретены. Оплату за приобретение твердого топлива перечислены», — отметил он.

«С апреля текущего года апробированы 1785 человек на наличие коронавируса, из них 95 со знаком +. За прошедшую неделю ежедневно по 2-3 пациента госпитализированы в инфекционные лечебные учреждения городов Республики. До этого 10 человек были госпитализированы в лечебные учреждения РД, 8 больных госпитализированы в ЦРБ. Здесь заново открыт госпиталь на 15 коек. Кроме того, выявлены 18 больных пневмоний с поражением легких. Многие жители района безответственно относятся к своему здоровью. Не соблюдают масочный режим. Ситуация с пандемией коронавируса осложнилась», — сказал в своем отчете главврач ЦРБ Азим Азимов.

Инспектор МРИ ФНС №2 по РД Секинат Караханова сообщила, что в результате организованных рейдов по сбору налогов в сельских поселениях собраны 75 тыс. разных налогов и 8 тыс. имущественного налога. Сложным остается ситуация со сбором транспортного налога.

Директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов говорил о повреждении водопроводных сетей в сел. Курах в результате продолжительных дождей и сборе и вывозе мусора после прекращения дождливой погоды.

Подводя итоги работы совещания глава района обозначил ряд проблем, имеющие важное значение для поднятия социально-экономического положения района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3