Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

16.09.2020 11:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Посвящены Дню единства народов Дагестана

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Согласно спортивному календарю отдела по ФС и ДМ администрации района, 15 сентября текущего года, на стадионе села Курах были проведены традиционные соревнования по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных школ Курахского района, посвященные Дню единства народов Дагестана. Ежегодно организаторы проведением этих соревнований преследуют такие цели как:

1. Популяризация и пропаганда спорта среди школьников.

2. Привлечение школьников к систематическим занятиям спортом

3. Воспитание подрастающего поколения в духе дружбы, патриотизма

4. Укрепление дружеских связей между юными спортсменами.

В этом году из-за сложившейся обстановки, участие в соревнованиях смогли приняли 80 участников из 7 школьных команд.

Соревновательная программа, как и в предыдущие года состояла из следующих дисциплин спорта: бег на 60 м, бег на длинные дистанции, прыжки в длину с места, метание гранаты, подтягивания, отжимания и эстафеты 6 по 200м среди смешанных школьных команд.

На церемонии открытия соревнований выступил начальник отдела образования района Рамазан Катибов. От имени руководства района он поздравил всех участников мероприятия с праздником и пожелал всем удачного выступления. Начальник отдела по физкультуре, спорту и делам молодежи Рамиз Рамазанов, также ознакомил всех с ходом соревнований. Далее началась соревновательная программа. Главным судьей соревнований был Герман Исаев, учитель КСОШ №1.

После подведения итогов места распределились следующим образом. В общекомандном зачете первое место досталось спортсменам из МКОУ Икринская школа-интернат, второе место заняли спортсмены из МКОУ Курахской СОШ №2 и третье место у команды МКОУ Курахской СОШ №1. Капитаны этих команд награждены кубками и грамотами. Все победителями и призерами соревнований в личном и командном зачете, также были награждены медалями, грамотами и спортивными футболками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8