Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

28.09.2020 13:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание в МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 28 сентября текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное вопросам проделанной работы за недельный период и задачам на новый недельный срок.

Начальник информационно-методического центра отдела образования Касум Абдулхаликов информировал о ходе завершения ремонтных работ в учреждениях образования и завозе твердого топлива в учреждения образования.

«Состояние пищеблоков школ проверяющими отмечены, как хорошее. Они соответствуют стандартам. За исключением Ашарской СОШ (не завезли дрова), все остальные учреждения твердым топливом обеспечены», — отметил он в своем отчете.

Начальник отдела финансов Бахтияр Ибрагимов говорил о выдаче зарплат бюджетникам за сентябрь месяц и подготовке проекта бюджета на следующий календарный год. «Зарплаты педработникам задерживается, из-за задержки тарификаций и утверждений класс-комплектов», — сказал он.

Начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев информировал о прошедшем субботнике во дворе учреждения, где идет реконструкция парковой зоны по программе «Мой Дагестан, Комфортная городская среда» и о результатах проведенного собрания в сел. Хпюк.

Начальник ОПФР по Курахскому району Ахмед Назаралиев говорил о плановой работе учреждения и трудностях в связи с отсутствием работников по болезни.

Главврач ЦРБ Азим Азимов сообщил о ходе прививочных работ среди жителей района. «В августе месяце было очень трудно в связи с коронавирусной пандемией. Госпиталь на 15 коек был полон больными. Некоторые больные обращались с заявлениями в республиканские организации. Болели и большинство медработников. На работе остались только 3 врача. В настоящее время ситуация стабилизировалась. Идет спад коронавирусной болезни. В госпитале образовалось 9 свободных мест. Лекарствами все отделения обеспечены. Готовимся к работе в условиях осенне-зимнего периода», — сказал он в своем отчете.

Работница налоговой инспекции Секинат Караханова сообщила о сборе транспортного налога в сумме 300 тыс. рублей и неправильном зачислении 65 тыс. рублей транспортного налога, как страхового взноса работниками судебных приставов.

Директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов говорил о полном обеспечении жителей райцентра питьевой водой и об уборке мусора.

Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев говорил о пахоте 500 га для посева озимых культур при плане 743 гектаров.

С информациями о проделанной работе выступили так же руководитель Центра занятости населения Гаджихан Гаджиханов и другие.

Подводя итоги совещания З. Азизов дал поручения руководителям на следующую неделю и призвал усилить трудовую и исполнительную дисциплину в учреждениях и организациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1