Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

04.09.2020 08:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных организациях Курахского района прошли мероприятия, посвященные окончанию Второй мировой войны

Автор: М.Ахмедова.

Мероприятия проводится в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы 2020.

2 и 3 сентября 2020 года во всех общеобразовательных учреждениях Курахского района прошли мероприятия, посвященные окончанию Второй мировой войны.

2 сентября – значимый день в истории. В этот день 1945 году окончилась Вторая мировая война. Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира.

В этот день в учебных заведениях по рекомендации Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан, а также Министерства по делам молодежи Республики Дагестан прошли памятные уроки, цель которых показать ключевую роль Красной Армии в окончании Второй мировой войны. Так, педагоги рассказали о подвиге советских воинов на Дальневосточном театре военных действий, на основании документальных источников (архивных документов, фотографий, воспоминаний и т.д.).

В рамках мероприятий были оформлены выставки с использованием современных технологий, стенды рисунков, творческих работ школьников. Учащиеся вместе с учителями прошлись по страницам истории России. Школьники ознакомились с основными фактами и событиями боевых действий. 3 сентября учащиеся написали «Диктант Победы» и прошли классные часы, целью которых было приобщить подрастающее поколение к системе социокультурных ценностей, отражающих историю своего Отечества, на примере участия России в завершении Второй мировой войны.

Проведение этих мероприятий и акций в нашем районе контролировали отдел образования и отдел по делам молодёжи администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2