Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

12.01.2021 10:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел спорта и делам молодежи Курахского района подвел итоги за 2020 спортивный год

Источник: Отдел по ФС и ДМ МР "Курахский район"

Несмотря на то что 2020 год получился для всех сложным, отдел по ФС и ДМ совместно с другими организациями, учреждениями и спонсорами провел более 30 спортивно-массовых мероприятия. Спортсмены Курахского района участвовали более 200 соревнованиях. В конце года отдел чествует лучших спортсменов по итогам уходящего спортивного года.

Лучшими спортсменами Курахского района в 2020 году признаны:

Таибова Эмиля Шабановна (село Курах) – Мастер спорта России по регби. В этом году стала Победительницей Кубка России по пляжному регби в городе Москва, победитель 6-й Всероссийской летней Универсиады в городе Екатеринбург, Чемпионка России по студентам среди ВУЗов 2020 года в городе Казань.

Азизова Гюльназ Замировна (село Икра) — Мастер спорта России по дзюдо. Победитель командного Чемпионата России в городе Назрань, Победительница Всероссийских соревнований «памяти Ю.А. Зайцева» в городе Москва, Чемпионка города Москвы 20 года и Победительница Всероссийских соревнований на призы «Вооруженных сил» по дзюдо.

Сафаров Эмир Ильгарович (село Кукваз) – МСМК по бодибилдингу России, Абсолютный Чемпион России 2020- года, 3-х кратный победитель Чемпионата Санкт-Петербурга, 10-й победитель соревнований по версии IFBB.

Назаралиев Роберт Фажрудинович (село Штул) – Мастер спорта России по смешанным боевым искусствам, Победитель Кубка мира по грепплингу, Обладатель пояса чемпиона по версии профессиональной Лиги SUG (Грепплинг), Чемпион Северного Кавказа по грепплингу.

Шабанов Рамазан Мурадханович (село Аладаш) – Мастер спорта России по вольной борьбе, Серебренный призер первенства России 2020 года, 5 место Чемпионата России по в/борьбе 2020 года, 3 призер Межконтинентального Кубка Мира, многократный победитель Первенств Республики Дагестан и различных мастерских турниров.

Курбанов Равиль Курбанович (село Курах) – Лучший полузащитник 2020 года КФК зона ЮФО, Бронзовый призер Чемпионата РД по футболу в составе команды «Дагдизель», 3- место в 3 лиге России зона ЮФО в составе команды УОР, серебряный призер Кубка ЛФЛ Дагестана в составе клуба «Maykor». В 2020 году признан лучшим игроком училища олимпийского резерва (УОР) среди 120 воспитанников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30