Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

04.10.2021 13:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание в МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Сегодня, 4 октября текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством заместителя главы райадминистрации Рамазана Катибова прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района, посвященное итогам работы за прошедшую неделю и задачам на наступивший недельный период.

Открывая совещание Р.Катибов рекомендовал директору ИМЦ отдела образования Касуму Абдулхаликову представить предложения в райадминистрацию по поводу завтрашнего профессионального праздника –Дня учителя.

Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов в своем отчете отметил, -что в районе 17 человек контактных по вирусу, 10 – на амбулаторном лечении и 8 больных – на стационарном лечении. После согласования с ситуационным Центром республики двое больных направлены в медучреждения городов Махачкала и Дербент. Больше больных с тяжелыми последствиями отсутствуют. Темпы вакцинации по коронавирусу снизились и составляют от 3-х до 7 человек за неделю. Всего вакцинировано 53% населения района. Одновременно с месячным интервалом проводится и вакцинация по гриппу.

ВРИО начальника УСЗН района Шамсудин Рамазанов информировал о состоянии заключения социальных контрактов с малоимущими слоями населения. «Имеются 4 категории контрактов. Некоторые желающие по составлению контрактов, когда им говорят о необходимости регистрироваться в налоговой инспекции, отказываются от заключения контрактов. Из представленных 30 человек из Центра занятости населения района с 15 лицами составлены контракты по трудоустройству», — сказал он.

Свои предложения по данному вопросу высказал и главный бухгалтер муниципальных, бюджетных и казенных учреждений Роберт Асланов.

На совещании рассмотрены также вопросы проведения разъяснительной работы в связи с проведением переписи населения. «Положения и инструкции по проведению переписи направлены руководителям и главам сельских поселений», — подчеркнул Р.Катибов.

На совещании обсуждены и вопросы сбора налогов, уборки и вывоза мусора из райцентра, усиления темпов вакцинации от коронавирусной инфекции.

В заключении совещания председательствующий поручил до 15 октября сего года завершить составление паспортов о готовности к отопительному сезону, провести аттестацию кочегаров и истопников.

Всем руководителям рекомендовали участвовать совместно с коллективами в районном мероприятии по сдаче норм Всероссийского комплекса ГТО в эту пятницу 13.00 часов на стадионе села Курах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2