Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.11.2021 15:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативное совещание в администрации МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Сегодня, 22 ноября текущего года, в рабочем кабинете главы МР «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло оперативное совещание с главами сельских поселений (СП) района.

На совещании обсуждены вопросы:

1. О предоставлении проб питьевой воды за 2020-2021 годы по требованию Роспотребнадзора РД.

2. О задачах глав СП по составлению списков присяжных и заседателей.

3. О подготовке улично-дорожного хозяйства к работе в зимних условиях.

По первому вопросу выступил уполномоченный райадминистрации по вопросам строительства, архитектуры и ЖКХ Шамиль Мусаев. Он рекомендовал главам СП в недельный срок предоставить анализы питьевой воды на химико-бактериологический анализ за 2020-2021 годы по требованию Роспотребнадзора. «Воду необходимо предоставить на анализ в течении двух часов, — подчеркнул он.

По второму вопросу выступил юрист администрации МР «Курахский район» Рамиль Абдурагимов. Он разъяснил порядок составления и предоставления в Республику списков присяжных и заседателей в соответствии с ФЗ №113 «О присяжных и заседателях» и требованиями постановления Правительства РД по данному вопросу. Он также раздал всем главам СП методические рекомендации, которые были разработаны заранее, по данному вопросу.

По третьему вопросу выступили председатель комиссии ОБДД, заместитель главы района по общественной безопасности Альберт Исаев и начальник ГИБДД ОМВД РФ по Курахскому району майор полиции Рамалдан Мусаев. Они говорили о необходимости приведения дорог, парков и скверов в порядок в связи с ожидаемой суровой зимой. «Часто курахцы совершают пешие прогулки рано утром и поздно вечером от с.Курах до участка «Тро». Во избежание чрезвычайных происшествий там необходимо установить освещение дороги и предусмотреть средства при принятии бюджета на 2022 год», — сказал Рамалдан Мусаев.

По данному вопросу выступили глава СП «село Кумук» Расул Агаметов и главный инженер доручастка Абдулкерим Казиев.

Глава района при подведении итогов совещания остановился на финансовых трудностях, сталкивающихся при формировании бюджета и говорил о готовности оказания помощи в решении поднятых проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9