Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

08.11.2021 15:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное рабочее совещание в администрации МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Сегодня, 8 ноября текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам проделанной работы за прошедшую неделю и задачам руководителей на новую неделю.

Провел совещание заместитель главы райадминистрации Рамазан Катибов.

Открывая совещание, он подверг критике отдельных руководителей за игнорирование указаний прошлого совещания по вопросам предоставления списков по сбору налогов, лиц, не оплативших средства за вывоз мусора и представления месячных планов работы руководителей и призвал их исправить это до конца сегодняшнего дня.

Главврач ГБУ РД «Курахская ЦРБ» Азим Азимов отметил, что эпидемиологическая обстановка по борьбе с коронавирусом за прошедшую неделю не изменилась. «Контактных больных – 12, 8 больных лечатся на стационаре ЦРБ (1 с коронавирусом). Увеличилось число ежедневных тестируемых пациентов на коронавирус до 42 лиц. Очень слабо идет вакцинация. Из-за нехватки врачебного персонала медленными темпами идет углубленная диспансеризация населения», — отметил он.

Начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев информировал о завершении перегона скота на зимние пастбища. Он также говорил о том, что вспахана площадь на 650 га, засеяно озимыми 450 га.

Начальник отдела образования Махач Хариев говорил о получении 2-х школьных автобусов для Гельхенской СОШ и Икринской средней спортивной школы-интерната и начале муниципального этапа школьных олимпиад. «Налоги в системе образования собраны и сегодня идут олимпиады по обществознанию и экологии», — заключил он.

На совещании с информациями о проделанной работе выступили также начальник Центра культуры, досуга и туризма Абдулкадир Будаев, по вопросам выдачи зарплат директор централизованной бухгалтерии Роберт Асланов и уполномоченный райадминистрации по вопросам архитектуры, строительства и ЖКХ Шамиль Мусаев и другие.

Р. Катибов призвал усилить исполнительскую дисциплину в учреждениях и организовать подписку газет и журналов на 2022 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3