Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.12.2021 09:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведение итогов 2021 года отделом по ФС и ДМ администрации МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Отдел по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации МР «Курахский район» подвел итоги уходящего спортивного года.

Всего совместно с другими организациями, учреждениями и спонсорами отдел провел более 35 спортивно-массовых мероприятия. Наиболее масштабными из них были турниры по волейболу «Яран-Сувар», памяти Героя Советского Союза Эседа Салихова и Героя России Зайнудина Батманова. Турниры по футболу памяти Закира Султанова, 4-й этап кубка дружбы «Санал» и среди ветеранов 40 лет и старше. На высоком уровне были проведены и 4-е «Курахские игры» по национальным видам спорта. Запомнились также жителям нашего района и возобновившиеся соревнования по скачкам на лошадях. Любое спортивное мероприятие, которое проводилось в нашем районе, отдел по ФС и ДМ старался провести на самом высоком уровне. Для этого мы находили спонсоров, приглашали почетных гостей.

В 2022 году планируется завершение работ по реконструкции стадиона села Курах, который станет местом проведения многих спортивных мероприятий республиканского уровня. Спортсмены Курахского района также участвовали на 200 соревнованиях различного уровня по разным видам спорта. В конце года отдел чествует лучших спортсменов по итогам уходящего спортивного года.

Лучшими спортсменами Курахского района в 2021 году признаны;

1. Тагиров Сократ Казибегович (Икра) – Мастер спорта России по всестилевому карате, победитель и призер многих соревнований и турниров по различным боевым единоборствам, Чемпион России по всестилевому каратэ 2021 года.

2. Муслимов Муталиб Исаевич (Курах) – МС России по стрельбе. Чемпион России по практической стрельбе из карабина и Чемпион России по практической стрельбе-троеборье (ружье, пистолет, карабин), дуэльная стрельба.

3. Насруллаев Айнуллах Магомедагаевич (Курах) – занял 2-е место на Первенстве России по волейболу среди ветеранов в своей возрастной группе. Также стал победителем и призером многих республиканских соревнований и турниров.

4. Халиков Магомедвели Джаврудинович (Ашар) – Мастер спорта России по армрестлингу. Победитель Чемпионата Дагестана 2021 года в городе Каспийске в 9-й раз.

5. Фейзуллаев Эрелар Багаудинович (Курах) – МС СССР по в/борьбе, неоднократный Чемпион России по вольной и классической борьбе и самбо. Призер Чемпионата мира по вольной борьбе, В 2021 году стал Чемпионом Мира по грепплингу.

6. Азизова Гюльназ Замировна (Икра) — МС России по дзюдо и самбо. Победитель командного Чемпионата России в городе Назрань, Победительница Всероссийских соревнований «памяти Ю.А. Зайцева» в городе Москва, Чемпионка города Москвы и Всероссийских соревнований на призы «Вооруженных сил» по дзюдо.

7. Абдурагимов Хаджимурад Робертович (Кабир) – Победитель Чемпионата Москвы по в/борьбе (32кг), победитель ЦФО по Греко римской борьбе, 1 место JWL junior wrestling Liga. Подает большие надежды в будущем стать большим спортсменом.

8. Магомедов Вагид Ибрагимович (Курах) – победитель Первенства РД по вольной борьбе в Южной Зоне. Третий призер Первенства РД 2021 года. Также стал победителем и призером многих турниров по вольной борьбе в 2021 году.

9. Мирзоев Ахмед Афидинович (Курах) – Мастер спорта России по автомобильному спорту (Дрэг – рейсинг). Победитель и призер многих соревнований регионального масштаба по этому виду спорта.

Хотим пожелать всем спортсменам нашего района в наступающем году здоровья, удачи и дальнейших спортивных успехов. Также хотим выразить огромную благодарность всем спонсорам, меценатам и любителям спорта, которые каждый год вносят свой посильный вклад в развитие спорта и физической культуры в Курахском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6