Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

08.12.2021 10:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативное совещание с главами СП по вопросам усиления темпов вакцинации и сбора налогов

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Вчера, 7-декабря текущего года, в рабочем кабинете главы МР «Курахский район» под руководством главы муниципалитета Замира Азизова прошло оперативное совещание с главами сельских поселений в ходе которого обсудили темпы вакцинации и сбора налогов в районе.

В работе совещания приняли участие и заместители главы района, курирующие вопросы вакцинации и сбора налогов.

Как отметил докладчик – глава района Замир Азизов темпы иммунизации населения против коронавируса — не самые низкие, как в некоторых муниципалитетах республики. Свыше 56% населения района уже провакцинировано. Однако, для коллективного иммунитета необходимо усилить темпы вакцинации оставшейся части населения района. Для этого есть все условия для полного охвата населения района вакцинацией. По графику бригада врачей выезжают во все населенные пункты района со всем оборудованием и медикаментами.

Все еще остались граждане, которые недопонимают важность вакцинации всего населения. По отношению к ним нужно принимать меры, как воспитательные, разъяснительные, так и дисциплинарные, — пояснил глава района. Главам СП поручено часто бывать в педколлективах и наладить товарищеские отношения с руководителями учреждений образования и интересоваться их нуждами и проблемами. «Если темпы вакцинации не будут давать нужные результаты, то я вынужден установить санитарный пост на границе района», — заключил глава района.

На совещании рассмотрен и обсужден также вопрос касающейся исполнения доходной части бюджета налоговыми и неналоговыми платежами за 11 месяцев. «План по исполнению доходной части консолидированного бюджета района по налоговым и неналоговым платежам за 11 месяцев выполнен на 78,7%. При плане 54145 миллион рублей, исполнение составляет 42619 миллион рублей. Не выполнение составляет 11526 миллион рублей», — сказал докладчик – глава района Замир Азизов и в разрезе всех 14 СП назвали цифры оставшихся задолженностей. Он поручил главам администраций СП разобраться в Сулейман-Стальской межрайонной налоговой службе с выездом туда, правильно ли зачислили собранные до сих пор налоги в нужные счета, так как, в районе нет представителя налоговой службы.

По словам выступивших на совещании глав СП Рофета Мурадалиева, Расула Агаметова, Гаджикурбана Харгущева, Аскера Джабраилова, председателя КСП района Идриса Муслимова средства, собранные по налогам за землю и имущество, налоговики зачисляют в счета для погашения задолженностей по транспортному налогу.

По итогам совещания приняли решение после разбирательства в межрайонной налоговой инспекции обращаться в судебные и другие правоохранительные органы для принятия мер по отношению к виновным лицам и налогоплательщикам.

Главам СП также поручено усилить конкретную адресную работу за оставшиеся дни до Нового года по сбору налогов с лиц, имеющих задолженности.

На совещании обсужден также вопрос приобретения правоустанавливающих документов мечетей СП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4