Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

15.02.2021 16:25 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Масштабный субботник в Курахском районе

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 15 февраля текущего года, в Курахском районном центре состоялся масштабный субботник по уборке территорий от мусора и твердых бытовых отходов, накопившихся за декабрь и январь месяцы.

В первой половине дня было проведено оперативное совещание в администрации района, посвященное организационным вопросам проведения субботника. В субботнике приняли участие все руководители учреждений и организаций совместно со своими работниками. В нем также приняли участие все работники МО «сельсовет Курахский», депутаты сельского собрания под руководством главы МО Абдурагима Рамазанова. Активное участие в субботнике приняли школьники и педагогические коллективы Курахской СОШ №1 и №2 и все неравнодушные жители села. В субботнике приняли участие свыше 300 жителей райцентра. Ход выполнения намеченных работ по очистке территорий проконтролировали глава МР «Курахский район» Замир Азизов и работники СМИ района во главе с руководителем Центра информационных технологий и печати Джаврудином Халиковым. Очищены овраги Бицер-кам и Вилен-кам и берега реки Курах-чай. Технику для вывоза собранного мусора выделил МУП «Курахское ЖКХ». Собранный мусор в мешках вывезли на свалку. Очищены все магалы и улицы райцентра, а также прилегающие территории к учреждениям и организациям.

По словам главы муниципалитета Замира Азизова, проведение субботников в районе стало доброй традицией. «Мы должны ежедневно работать над соблюдением чистоты в своем родном районном центре», — отметил глава Курахской сельской администрации Абдурагим Рамазанов в беседе с работником пресс-службы администрации МР «Курахский район».

Территория райцентра после субботника стало намного чище и красивее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4