Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

04.02.2021 10:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Курахский район присоединился к республиканскому флешмобу «Фото в национальных костюмах»

Автор: М.Ахмедова.

В Дагестане с 12 по 31 января стартовала онлайн акция «Фото в национальных костюмах», приуроченная 100-летию образования ДАССР. Данная акция получила большую огласку среди школьников, студентов, педагогов, патриотических организаций.

К онлайн-мероприятию присоединились организации и учреждения района. Так, работники культуры района, учащиеся образовательных учреждений района выложили в соцсетях свои фотографии в национальных костюмах.

Дагестан – многонациональная республика, где проживает 102 народности, каждая из которых имеет свои традиции, культуру и быт.

Все эти особенности тонко передаются в национальных костюмах каждого народа. И подрастающая молодежь, и старшее поколение с особым трепетом одевают национальную одежду. Каждый участник флешмоба выложил свои фотографии в соцсетях с хэштегами #Дагкостюм, #100 лет ДАССР.

Мероприятия, посвященные 100-летию ДАССР, будут проходить в районе на протяжении всего юбилейного года.

Напомним, 2021-й год объявлен Годом 100-летия Дагестана. В Курахском районе утвержден муниципальный план мероприятий. Глава района Замир Азизов подчеркивает важную роль патриотического воспитания порастающего поколения, формирование и укрепление у них чувства любви к малой и большой Родине, чувства гражданственности, интереса к истории, воспитанию духовно-нравственных качеств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2