Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

05.02.2021 10:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря функционированию «Точек роста» учащиеся школ Курахского района имеют большую возможность реализоваться

Автор: М.Ахмедова.

Центры образования «Точка роста» функционируют в Курахском районе на базе 5 школ: Курахской СОШ №1, №2, Икринской, Кабирской и Икринской спортивной школы-интернат. В настоящее время центр «Точка роста» активно задействован в учебном процессе: в нем проводятся уроки ОБЖ, информатики, русского языка, математики и другие. Предметы естественно-научного и гуманитарного циклов проводятся в соответствии с расписанием и календарно-тематическим планированием. В кабинетах «Точки роста» проходят занятия по внутри урочной деятельности: «Безопасность.ру», «Робототехника» и другие.

Огромным преимуществом работы стало то, что дети изучали предметы как «Технология», «Информатика», «ОБЖ» на новом учебном оборудовании. После уроков они посещают занятия цифрового и гуманитарного профессия, а также участия играть в шахматы. В «Точке роста» школьники научатся работать в команде.

Педагоги активно использовали оборудование Центра в образовательных целях: демонстрация видеофильмов, видеоуроков, проводили практические занятия по обучению навыкам оказания первой помощи, пострадавшим на современных тренажерах.

Изменилась содержательная сторона предметной области «Технология», в которой школьники осваивали навыки программирования, 3D-моделирования, разработки виртуальной реальности, управление квадрокоптером.

В рамках предметной области «Информатика» школьники приобрели навыки 21 века в IT-обучении, основы работы с облачными сервисами хранения и редактирования файлов в информационных системах, размещенных в сети интернет, визуальная среда программирования и его базовые конструкции. Во время 3D моделирования проходит формирование компетенций в 3D-технологии. Это позволит значительно расширить возможности образовательного процесса и сделать его более эффективным и визуально-объемным. В будущем полученные знания особенно пригодятся тем ребятам, которые планируют учиться по специальностям технической направленности.

Благодаря получению виртуального шлема и квадрокоптеров обновлено содержание предметной области «Информатика», «География» с формированием таких новых компетенций, как технологии цифрового пространства. Каждая единица нового оборудования призвана работать во исполнение главной задачи – современное оборудование школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4