Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

08.02.2021 13:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7-е Первенство Курахского района по полноконтактному бою

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

7 февраля в спортивном зале ДЮСШ отделом по ФС и ДМ администрации района совместно с ДЮСШ в седьмой раз было проведено Первенство по полноконтактному бою среди учащихся общеобразовательных школ Курахского района. Соревнования проводились согласно с постановлением Главы МР «Курахский район» Замиром Азизовым в рамках мероприятий, посвященных 100 летию образования ДАССР.

Полноконтактный бой – это зрелищный вид спорта. Тут разрешается применять удары руками, ногами и коленями, броски, подсечки, толчки, болевые и удушающие приемы. Посмотреть на бои в спортзал пришло большое количество болельщиков.

В этом году участие приняло более 40 бойцов. Бои проходили в весовых категориях от 26 кг до 70 кг и свыше, разных возрастных групп. Время боя от 2-х до 3-х минут. В спорных моментах судьи назначали дополнительное время. Все бои первенства были зрелищными. После 5 часов боев судьи определили победителей и призёров первенства. Ими в своих весовых категориях стали; Имам Алибеков (26кг), Бабаев Рашид (30кг), Селимов Арслан (40кг), Магомедов Хидирнаби (45кг), Рамазанов Абдулмалик (50кг), Бабаев Гасанбег (60кг), Гусейнов Джамал (65кг), Бабаев Герман (70кг), Сефералиев Шах (+70кг).

Все они награждены медалями, грамотами и денежными призами. Тренер команды победителя Курбан Герейханов награжден кубком, грамотой и денежным призом.

В церемонии награждения участвовал бывший тренер ДЮСШ по рукопашному бою, ныне работник органов госбезопасности Фахрудин Гамидов. Он, от себя вручил множество призов отличившимся спортсменам, а главный приз "ЖК» телевизор вручен Фетхуллаеву Эрзиману. Свои денежные призы также вручили и приехавшие на это мероприятие в качестве спонсоров его ученики Мурад Селимов, Сулейман Будаев и Фейрудин Рамазанов.

В конце мероприятия начальник отдела по ФС и ДМ Курахского района Рамиз Рамазанов поздравил победителей и выразил огромную благодарность выше упомянутым лицам за оказанную спонсорскую помощь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12