Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

09.02.2021 14:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Курахском районе состоялось очередное заседание комиссии ПДН и ЗП

Автор: М.Ахмедова.

9 февраля 2021 года в Курахском районе под председательством заместителя главы МР «Курахский район» Рамазана Катибова состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании приняли участие и.о. прокурора Курахского района Сабур Гаджиев, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних райадминистрации Рафик Сефералиев, начальник МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев, заместитель начальника УСЗН Шамсудин Рамазанов, методист ИМЦ отдела образования района Надир Мусаев, врач-невропатолог ЦРБ Джамалдин Рамазанов и родители несовершеннолетних.

На заседании обсудили административные материалы в отношении трех граждан района, предусмотренных ч.1 ст.20.6.1 КоАП. РФ и ч.1 ст.5.35 КоАП.РФ. По ним приняты постановления о предупреждении.

Члены КДН и ЗП подчеркнули, что неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних предусматривает административную ответственность за нарушение прав и законных интересов детей.

Подводя итоги, Рамазан Катибов обратил внимание членов комиссии на улучшение качества работы в профилактике детских правонарушений, также, проконтролировать участие в социальных сетях по размещенным призывам несовершеннолетних к участию в незаконных митингах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8