Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

15.03.2021 13:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание руководителей по вопросам вакцинации населения в МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Сегодня, 15 марта текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» под председательством главы муниципалитета Замира Азизова прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций района. Оно было посвящено ходу вакцинации жителей района.

По информации заместителя главврача ЦРБ Омара Гададова, — за весь период ограничительных мероприятий в районе по различным показаниям проведено 6906 исследований на коронавирус. Положительных результатов выявлено 218. В инфекционном отделении нет ни одного больного с пневмонией и коронавирусом. Под наблюдением на дому находится 4 человека: в т.ч. контактных по коронавирусу 2 человека. Сняты с медицинского наблюдения – 303 человека, находящихся на самоизоляции по окончании 14 дневного карантина и по отрицательным результатам тестов на коронавирус.

На 848 человек отправлены материалы в лабораторию для выявления антител.

Количество выздоровевших на сегодняшний день составляет 373 человека, в т.ч. от коронавируса – 216, от пневмонии – 157. Вакцинированы 200 человек. При поступлении новых доз вакцинация населения будет продолжена.

О количестве работников, и из них вакцинированных информации представили руководитель ЦИТиП Джаврудин Халиков, начальник «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадир Будаев, директор КЦСОН Руслан Гасанов, главный бухгалтер централизованной бухгалтерии Роберт Асланов, руководитель Центра занятости населения Гаджихан Гаджиханов, начальник ОПФР РФ по Курахскому району Ахмед Назаралиев, работница райФО Патимат Курбанова, главврач ветуправления Надир Асланов, директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов и другие.

Подводя итоги совещания Замир Загидинович поручил своему заместителю Рамазану Катибову еженедельно ко вторнику затребовать от руководителей списки вакцинированных.

Он также дал задания руководителям на следующий недельный срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3