Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.03.2021 14:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание организационного комитета по проведению праздничных мероприятий в МР «Курахский район»

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Сегодня, 18 марта текущего года, заместитель главы администрации МР «Курахский район» Рамазан Катибов провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных традиционному празднику Весны «Яран Сувар».

Кроме 12 членов оргкомитета на заседании принял участие председатель Совета ветеранов и Совета старейшин при главе МР «Курахский район» Ф.Мирзоев.

По словам начальника МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» Абдулкадира Будаева, праздничная программа включает в себя много развлекательных, культурно-просветительных и спортивных мероприятий. В связи с коронавирусной пандемией массовые мероприятия на главной площади райцентра не состоятся. Мероприятия будут проведены по магалам. Праздничная программа будет показана по сети интернет.

Начальник отдела образования Махач Хариев говорил о необходимости проведения мероприятий и в других населенных пунктах района, чтобы не терять интерес к традиционным мероприятиям и в дальнейшем.

Председатель районного Совета женщин Эльмира Исаева говорила о необходимости развития гостевых домов в районе, с целью развития туризма в районе.

О необходимости соблюдения санитарно-профилактических мер при проведении массовых мероприятий предупредил главврач ГБУ «Курахская ЦРБ» Азим Азимов.

С предложениями по содержательному проведению праздничных мероприятий говорили так же заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Альберт Исаев и руководитель ЦИТиП Джаврудин Халиков.

Рамазан Катибов обратил внимание на своевременную доработку отдельных пунктов планируемых мероприятий с учетом высказанных предложений и рекомендаций членов оргкомитета.

Все мероприятия будут проведены в режиме усиления охраны объектов образования, культуры и мест массового скопления людей. К этой работе будут привлечены и общественные дружинники СП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1