Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.03.2021 14:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное рабочее совещание в администрации МР «Курахский район»

Автор: Ф.Мирзоев.

Сегодня, 22 марта текущего года, в зале заседаний администрации МР «Курахский район» прошло очередное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедшей недели и задачам на следующий недельный период.

Провел совещание глава района Замир Азизов. Он начал работу совещания с поздравлений в адрес руководителей и жителей района в связи с наступлением весеннего праздника «Яран Сувар».

Первым о встрече праздника «Яран Сувар» в Курахе информировал заместитель главы райадминистрации Рамазан Катибов. «Праздник торжественно встретили по магалам с открытием столов с национальными блюдами, музыкой и разжигания ритуальных огней», — сказал он.

«На амбулаторном лечении находятся 5 больных с ковид инфекцией. Из 29 больных подлежащих повторной вакцинации провакцинированы 21. Остальным отложили вакцинные уколы по разным обстоятельствам состоянии их здоровья. При получении следующей партии вакцин вакцинация населения будет продолжена. Врачи ведут соответствующую санитарно-просветительскую работу», — сказал в своем отчете заместитель главврача ГБУ «Курахская ЦРБ» Омар Гададов.

Начальник отдела образования Махач Хариев говорил об обеспеченности твердым топливом учреждений образования в связи с продолжающимися холодами на территории муниципалитета. «Поставщик должен 3 тонны твердого топлива Хвереджской СОШ. Проведен муниципальный этап конкурса «Лучший воспитатель ДОУ». В настоящее время занимаемся вопросами подготовки к сдаче учащимися ОГЭ и ЕГЭ», — продолжил он.

Начальник ветуправления района Надир Асланов информировал о нехватке сена и других кормов в местах зимовки скота и отсутствии подножного корма. «Скотоголовье находится в истощенном состоянии. 12 голов КРС уже пало. Началась окотная кампания МРС», — отметил он.

Уполномоченная по работе с СП горной части Эльмира Исаева говорила о необходимости ужесточения мер по отношению к лицам, отказывающим от вакцинации и предложила активно вести агитационно-пропагандистскую работу в этом направлении.

Подводя итоги работы совещания, глава района дал задания руководителям на следующий недельный срок.

Руководству ЦРБ рекомендовали принять меры к заведующим ФАП-ам селений Гельхен, Аладаш и других СП, которых безответственно относятся к своим обязанностям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4