Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

03.03.2021 14:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречи главы района с педколлективами школ Курахского района продолжаются

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

О важности массовой вакцинации населения против коронавируса и создания иммунной прослойки говорили в ходе встречи с коллективом Кочхюрской средней общеобразовательной школы, прошедшей сегодня 03 марта, глава МР «Курахский район» Замир Азизов.

«Жители района еще полностью не осознало опасность этого вируса и пользу от вакцины. Если раньше требовалось предварительное обследование вакцинируемого, то теперь, согласно последним рекомендациям Минздрава России, вакцинация проводится без проверки на антитела при условии, что у человека нет признаков респираторного заболевания, и последние две недели он ничем не болел», — сказал он, выступая перед педработниками средней школы в селе Бугдатепе.

Что касается самого заболевания и его распространения, к сожалению, в районе выявлены новые случаи заражения коронавирусом. Как показывает действительность, расслабляться пока рано, — добавил он. Далее он просил всех членов педколлектива провести ежедневную разъяснительную работу с жителями села.

«Надо доступно объяснить, что, привившись сегодня, они перестанут быть разносчиками инфекции завтра, а следовательно, сохранят не только свое здоровье, но и защитят своих близких. Чем быстрее мы создадим иммунную прослойку, тем быстрее сможем вернуться к привычной нам жизни», — заключил глава муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3