Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

31.03.2021 13:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии ПДН в Курахском районе

Источник: Пресс-служба администрации МР «Курахский район».

Вчера, 30 марта текущего года, в кабинете заместителя главы администрации МР «Курахский район» прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних (ПДН).

Вел заседание заместитель главы райадминистрации Рамазан Катибов.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

1. О систематическом пропуске занятий двумя учащимися Араблярской СОШ Курахского района.

2. О факте перехода трех несовершеннолетних детей с.Моллакент через железнодорожную полосу на не положенном участке.

3. О результатах борьбы с использованием наркотических средств учащимися СОШ района и экстремистскими проявлениями с их стороны.

4. О профилактических мероприятиях среди учащихся школ района по недопущению их участия в незаконных митингах.

5. О постановке учебно-воспитательной работы в Гельхенской СОШ.

По первому вопросу заслушали информацию директора Араблярской СОШ Саядки Юсуповой.

По второму вопросу выступил секретарь комиссии ПДН Рафик Сефералиев.

По третьему вопросу с информацией о проводимых мероприятиях против наркомании и экстремизма в школьных коллективах выступил начальник отдела образования района Махач Хариев.

При обсуждении четвертого вопроса Рамазан Катибов – председатель комиссии ПДН предупредил о необходимости недопущения участия школьников в незаконных митингах.

По обсуждению пятого вопроса повестки дня выступил директор Гельхенской СОШ Рамазан Рамазанов. Как он отметил, все мероприятия образовательного и воспитательного характера в школе проводятся на хорошем организационном и методическом уровне. Учащиеся школы участвуют во всех масштабных зональных и республиканских мероприятиях по разным направлениям. Так, учащаяся 11-класса Гельхенской СОШ Лезгият Шахпазова стала победительницей конкурса по изучению истории, традиции, культуры и родных языков народов Дагестана.

На заседании также выступила специалист опеки и попечительства райадминистрации Замира Шабанова. Она говорила о выявлении 3-х детей семьи Магомедовых из с.Аладаш, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и обследовании их жизненных условий. По ее словам, она предупредила мать троих детей о необходимости создания всех условий жизни и учебы и, если не будет выполнены требования органа опеки и попечительства, дети будут направлены в реабилитационный центр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7